Красным Дьяволам Синие Пенсионеры не помеха

17 октября 2011

Клуб «Манчестер Юнайтед», после того как он в матче пятого тура в домашнем поединке с «Челси» взял верх со счётом 3-1 вышел в лидеры английской Премьер-Лиги. Это был поединок, в котором некоторые игроки в завершающей стадии атак позволили себе быть откровенно небрежными, мог завершиться с совершенно другим счётом и значительно большим количеством забитых голов.

Исход этого во многих отношениях удивительного матча был предрешён в первом тайме. Тогда в к в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» вернулись Давид де Хеа, Даррен Флетчер и Хавьер Эрнандес и в ворота лондонского клуба, были забиты три безответных мяча. После такого удара у гостей уже не было сил оправиться.

Хозяева открыли счёт на 8-й минуте: Крис Смоллинг отправил мяч в ворота Петра Чеха точным ударом головой, задав при этом тон всему матчу.

Преимущество визуально было на стороне «Юнайтед», клуба, который оборону гостей держал в постоянном напряжении, однако именно у ворот хозяев чаще возникали опасные моменты. Для взятия ворот хорошие моменты имели Фернандо Торрес и Рамирес. И всё же на тридцать седьмой минуте преимущество перешло к «Манчестер Юнайтед». Это случилось тогда, когда португальский вингер Нани из-за пределов штрафной нанёс фантастический удар.

В начале второго тайма произошел эпизод, который заслуживает особого внимания: гол забил Фернандо Торрес. Николя Анелька дал испанскому нападающему «Челси» пасс и тот внешней стороной стопы блестящим ударом подрезал мяч мимо де Хеа, вышедшего ему навстречу.