25-й тур чемпионата Англии

25 февраля 2012

В топ-встречах игрового дня, второй тур подряд будут участвовать команды «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

После неудачного начала второго тайма, манкунианцы пятого февраля сумели отыграться на «Стэмфорд Бридж».

О том, что Говард Уэбб испортил игру, могут вспоминать лишь критики «Манчестер Юнайтед», которого обвинили в симпатии к «красным дьяволам».

Фанатам «Челси», за проигрышную игру, в последние тридцать минут не стоит пенять на рефери. Только в одном эпизоде, Уэбб допустил ошибку в пользу «Манчестер Юнайтед». Нет никакой вины судьи за два других гола, пропущенных «Челси». Стоит похвалить Фергюсона за это, который выдержал психологическое давление и совершил удачный выход на поле Хавьера Эрнандеса. После ничьей «Манчестер Юнайтед» отстает на два очка от команды «Манчестер Сити». Вне времени, вне клубных задач, находится игра против «Ливерпуля», это игра вне всего! Главным принципиальным спортивным матчем Англии является противостояние манкунианцев и мерсисайдцев, как в Испании «Реала» и «Барселоны», в Италии «Ювентус» – «Интер», во Франции «Марселя» и «Пари Сен-Жермена».

В своей карьере Райан Гиггз провёл много матчей против «Ливерпуля», на неделе он продлил контракт с «Манчестер Юнайтед». Тридцать девять лет исполнится Гиггзу в будущем сезоне, если он продолжит карьеру, то может побить рекорд Тедди Шерринга: возрастной автор гола Премьер-лиги, который забил свой гол в сорок лет и 266 дней!

Более сложное кадровое положение у «Манчестер Юнайтед» (возвращается в состав Том Клеверли), чем у «Ливерпуля», который накануне сыграл вничью с «Тоттенхэмом» на «Энфилде» 0:0. На этом стадионе недавно «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» в турнире на кубок, но чемпионат остаётся чемпионатом. Помочь «Ливерпулю» не могут Лукас Лейва и Фабио Аурелио, не смотря на то, что Фабио приступил к тренировкам. Хосе Энрике остается так же под вопросом.