«Манчестер Юнайтед» - победитель Суперкубка Англии по футболу

25 августа 2010
«Манчестер Юнайтед» в матче с лондонской футбольной командой «Челси» выиграл Суперкубок Англии по футболу. Этот матч состоялся на лондонском стадионе «Уэмбли» в воскресенье 8 августа 2010 года и завершился выигрышем со счетом 3:1 в пользу команды Алекса Фергюсона. Пол Скоулз диагональным пасом передал мяч Уэйну Руни, а тот совершил прострел в штрафную площадь, где уже находится Антонио Валенсия. Великолепная комбинация у спешно завершилась первым голом, забитым в ворота команды «Челси» на 41-й минуте Антонио Валенсия. Через некоторое время счет был удвоен на 76-й минуте. После прострела Валенсия с фланга и нанесения удара лицом Хавьера Эрнандеса был забит второй гол.

На 83-й минуте команда «Челси» отыграла один гол, автором которого является Саломон Калу. Но уже в добавленное время игроки «Челси» пропустили атаку через центр, венцом которой стал изящный удар «свечкой», выполненный Димитаром Бербатовым.

Юрий Жирков, российский легионер команды «Челси», заменил на 79-й минуте Эшли Коула. «Манчестер Юнайтед» в 18-й раз является обладателем Суперкубка Англии. В последний раз он завоевал его в 2008 году. В прошлом футбольном сезоне этот трофей был завоеван командой «Челси».