Победный поединок «МЮ» с «Арсеналом»

20 декабря 2010

«Манчестер Юнайтед», забив один единственный мяч в самом конце 1-го тайма в матче чемпионата Англии, выиграл со счётом 1:0. Это удалось сделать корейскому полузащитнику Пак Чжи Суну, который головой, из неудобного положения, направил мяч в сетку ворот. Форвард сборной лондонского клуба (и форвард сборной России) Андрей Аршавин назвал этот матч боевым, потому, что обе команды сражались за результат. Просто «Манчестер Юнайтед» повезло на этот раз немного больше. Заслуживает внимания эпизод, когда у Шамаха была возможность забить гол, но Неманья Видич, совершив прыжок, подобный кошачьему прыжку, умудрился отбить мяч. Во втором тайме «Манчестер Юнайтед», единственная команда, не имеющая поражений в проходившем в Англии чемпионате, получил право на пенальти, но Уэйн Руни отправил мяч выше ворот, иначе исход матча мог быть другим. Играя на выезде, команда «Арсенала» действовала в обороне. Они старались не пропустить мяч, не забывая о том, чтобы изыскивать возможность поразить ворота соперника. И если бы не этот неожиданный рикошет, «Арсенал» после первого тайма ушел бы на перерыв со счётом 0:0. Тогда бы во второй половине матча команде легче было бы играть.

После победы над «Арсеналом», «Манчестер Юнайтед» набрал в шестнадцати матчах тридцать два очка, что позволило ему возглавить турнирную таблицу чемпионата. А «Арсенал» так и остался с тридцатью двумя очками, которые получил по результатам семнадцати матчей. На третьей строчке турнирной таблицы находится «Манчестер Сити».